Anuidade FESTP 2018

Durante a assembleia geral extraordinária realizada no dia 02/012/2017, foram divulgados a todos os presentes, os valores da anuidade FESTP 2018;
– Valor da anuidade 2018 R$ 460,00
– R$ 370,00 para pagamento ate 30 de dezembro de 2017.
– Campeões das divisões terão 100% de desconto na anuidade 2018,=R$0,00
– 2º Colocados das divisões terão 50% de desconto na anuidade 2018, =R$ 230,00
– 3º Colocados das divisões terão 30% de desconto na anuidade 2018, =R$ 322,00
– As Damas que participaram de 50% ou mais em uma determinada modalidade, terão 50% de desconto na anuidade, sao elas;
– Naiara Frigini Porta.
– Fernanda Dall’Orto.
– Soraia Carolina.
Apos fazer o deposito, todos devem preencher o formulário de CADASTRO 2018

Dados para deposito:  Banco Banestes, Ag: 089 – Conta: 26.179-754 – CNPJ: 39.263.355/0001-09 – Favorecido: Federação Espirito Santense de Tiro Pratico.

OBS: Os atletas beneficiados, deverão quitar suas anuidades (quando for o caso),ate o dia 30/12/2017, para garantirem os descontos, os descontos não sao acumulativos, nem podem ser repassados a outros.

Relação de atletas beneficiados;

Silhueta metalica:  

Standard: Campeão Droysen Fieni   /   2º colocado Fabio Natali   

Open:    Campeão Hertz Heringer

IPSC Hand Gun;

PST 380: Campeão: Flavio Barbosa   /  2º Colocado: Atonião Bonomo  /  3º Colocado: Flavio Gonsalves.

Open: Campeão: Sergio Tavares da Silva   /  2º Colocado: Marlon Santana Dias  /  3º Colocado: Marcel Fiorio

Classic: Campeão: Antonio Sobreira Amaral Neto  /  2º Colocado: Robson da Silva Resende  /  3º Colocado: Jose Tadeu da Silva

Production:  Campeão:  Carlos Roberto Roque    /     2º Colocado: Gilsomar de Jesus  /   3º Colocado: Marlon Azevedo.

Revolver:   Campeão:   Hertz Heringer       /      2º Colocado:  Tatiane Marculano       /     3º Colocado: Julio Cesar Randow Santana.

Standard: Campeão: Alan Zanotelli    /   2º  Colocado:  Cesar Conte Guimaraes    /   3º Colocado: Paulo Roberte Bourguignon.

IPSC Shot Gun: 

Standard Manual: Campeão: Romulo Pugliese   /  2º Colocado: Adriano Porta  /  3º Colocado: Felipe Montemor.

Standard: Campeão: Marcio Van Der Put    /    2º Colocado: David Graça   /   3º Colocado: Natanael Junior.

Modifield: Campeão: Jamil A. Neto   /   2º Colocado: Robson Simoes  /  3º Colocado: Ettore Dall”Orto.

IPSC Mini Rifle:

Standard: Campeão: Cesar Conte Guimaraes   /  2º Colocado: Eloizio Pina   /   3º Colocado: David Graça

Open: Campeão: Jose Medeiros    /  2º Colocado: Marcel Fiorio   /   3º Colocado: Moacyr Caldonazzi de F. Côrtes.